"880 млрд рублей — это огромные объемы работ в строительстве": власти Татарстана поблагодарили Минстрой и другие федеральные министерства за слаженную работу
20 января состоялось заседание итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан. В совещании принял участие вице-президент НОСТРОЙ, координатор Нацобъединения по Северо-Западному федеральному.
Глава регионального Минстроя Марат Айзатуллин рассказал о работе ведомства в 2024 году и планах на 2025 год:
- объем работ в сфере строительства вырос на 13% и составил 880 млрд рублей;
- по итогам 2024 года в Татарстане ввели 3 млн 452 тысячи квадратных метров жилья;
- план ввода жилья на 2025 год составляет 3 млн 260 тысяч квадратных метров жилья.
Подвел итоги заседания Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, отметив, что все проекты, которые регион имеет возможность реализовывать — при поддержке федерального центра и Президента России — дают серьезные изменения в качестве жизни граждан.
Глава региона особо подчеркнул, что Татарстан участвует во всех федеральных проектах и что у региона по федеральным проектам нет никаких долгов. Он также поблагодарил Минстрой России и его главу Ирека Файзуллина, а также другие федеральные министерства за слаженную работу.
"У нас выстроены хорошие отношения, и это дает нам огромные возможности. 880 млрд рублей — это огромные объемы работ в строительстве!", — сказал Рустам Минниханов.
В завершение мероприятия Рустам Минниханов и Ирек Файзуллин в торжественной обстановке вручили государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан отличившимся представителям строительной отрасли.
*Источник изображения: Минстрой России
Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)
www.all-sro.ru