26 апреля состоится III Всероссийский съезд Управляющих Компаний
26 апреля 2012 года в здании Правительства Москвы состоится III Всероссийский съезд Управляющих Компаний.
В форуме примут участие представители управляющих компаний из всех регионов России.
Мероприятие проводится при поддержке Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, Государственной Думы ФС РФ и Российского Союза промышленников и предпринимателей.
Организатором съезда выступает «Национальное объединение саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью».
Форум обсудит острые проблемы в жилищной и коммунальной сферах, в том числе в совершенно новом для России бизнесе управления многоквартирными домами. Естественно участниками будут подниматься и вопросов связанных с институтом саморегулирования в области ЖКХ, совершенствованию и развитию данного института СРО.
Как сообщили организаторы мероприятия, съезд призван стать площадкой для обмена опытом между представителями профессионального сообщества, саморегулируемыами организациями и определения путей решения проблем в жилищном и коммунальном хозяйстве страны, совершенствования института СРО.
К участию в съезде приглашены депутаты Государственной думы, представители федеральной, региональной и муниципальной власти, представители ресурсопоставщиков, ТСЖ, СРО управляющих недвижимостью и общественных объединений.
Справка:
I Всероссийский Съезд управляющих недвижимостью состоялся 18 ноября 2009 года в г. Ижевск Удмуртской Республике. В нем приняли участвовало более 240 представителей саморегулируемых организаций этой сферы, депутатов Госдумы, ответственных работников Минэкономразвития России, Минрегионразвития России, представителей органов исполнительной власти из 30 субъектов РФ и ряда муниципальных образований этих субъектов, представителей «ОПОРА РОССИИ», общественных объединений ТСЖ, частных УК, средств массовой информации. По результатам Съезда было принято решение о создании рабочей группы по формированию «Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью».
II Всероссийский Съезд Управляющих Компаний, прошедший 10 февраля 2012 года в г. Хабаровск, собрал более 600 представителей управляющих компаний, саморегулируемых организаций, общественных объединений, органов федеральной и муниципальной власти. Проблемы и вопросы, которые обсуждались на Съезде, легли в основу ряда поручений Правительства РФ и приобрели статус проектов, реализуемых в «Национальном объединении саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью».
Николай Жердяев
Специально для Информационного портала «Всё о саморегулировании» (Всё о СРО)
www.all-sro.ru