НОСТРОЙ помогает Главгосэкспертизе собрать информацию о расходах строителей на внедрение информационных технологий
НОСТРОЙ сообщил о том, что Главгосэкспертиза России в настоящее время анализирует статистику по затратам на внедрение информационных технологий на стадии строительства. Практическую помощь в сборе данных оказывает Нацобъединение. Ключевых игроков рынка призвали принять участие в этой работе.
25 мая в рамках второго дня VI Всероссийского практического семинара "Градостроительная деятельность" НОСТРОЙ провел тематическую секцию "Цифровые технологии в строительстве". Модератором дискуссии выступила председатель Комитета по цифровой трансформации строительной отрасли Ирина Кузьма.
Спикер рассказала о промежуточных результатах анализа реализации постановления Правительства России №331 на платформе Единого информационного пространства НОСТРОЙ.
В качестве положительного примера активного использования цифровых решений на всем протяжении инвестиционно-строительного цикла спикер привела Новосибирскую область. Регион не так давно посетили члены Экспертного совета НОСТРОЙ. Делегация побывала на стройплощадках объектов, строящихся с использованием цифровых технологий. Как подчеркнула Ирина Кузьма, строительные компании, реализующие проекты в Новосибирске, ощутили пользу от использования цифровых технологий с экономической точки зрения.
Спикер отметила, что в настоящее время Главгосэкспертиза России анализирует статистику по затратам на внедрение информационных технологий на стадии строительства. Практическую помощь в сборе данных для анализа оказывает НОСТРОЙ. Ирина Кузьма призвала ключевых игроков рынка принять участие в этой работе.
Элеонора Ширинова
По материалам пресс-службы НОСТРОЙ
Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)