Отечественные предприниматели вновь выступили против создания единой СРО железнодорожных перевозчиков
Ассоциация морских торговых портов выступила против созданияединой саморегулируемой организации операторов железнодорожного подвижногосостава и контейнеров. Об этом сообщает отраслевоеиздание.
Ассоциация морских торговых портов выступила против внесенияизменений в федеральные законы «О железнодорожном транспорте в РФ» и «Уставжелезнодорожного транспорта РФ». Поправки предусматривают введение единой СРО операторовжелезнодорожного подвижного состава и контейнеров.
Отмечается, что создание единого саморегулятора и введение обязательногочленства участников рынка в СРО является прямой предпосылкой к созданиюкартелей и сговоров. В свою очередь, это может привести к вытеснению суказанного рынка мелких и средних операторов, а также операторовспециализированного подвижного состава. В этой связи Ассоциация направила своизамечания и предложения. Об этом сообщалось в материалах, выпущенных к 34-йконференции ее членов.
Позиция другихучастников рынка
Напомним,в Ассоциации операторов рефрижераторногоподвижного состава (АСОРПС) заявили, что разработанный РЖДзаконопроект, инициирующий создание единой отраслевой СРО, представляет собойсерьезную угрозу для всего рынка. В АСОРПС полагают, что реализация даннойинициативы вызовет отток компаний из этого сегмента экономики и повлечетмонополизацию отрасли.
СРО«Промжелдортранс» еще минувшей весной направила в Минтранс своюпозицию по запланированным законодательным изменениям. Ассоциация также выступилапротив создания единой СРО операторов железнодорожного подвижного состава,членство в которой станет обязательным. Уже действующий саморегулятор отметил,что идея обязательного членства операторов в СРО не достаточно обоснована.
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru