Сахалинская саморегулируемая организация идет навстречу своим участникам и разрабатывает новый регламент

Дирекция СРО «Сахалинстрой» совместно с членами объединения разрабатывает новые стандарты и правила, целенаправленных на уменьшение членских отчислений.
Состоявшееся на этой неделе совещание администрации СРО увенчалось утверждением даты нового собрания всех участников СРО «Сахалинское региональное объединение строителей», мероприятие намечено на восьмое число следующего месяца. Также на совещании администрация СРО обсудила организационные вопросы, связанные с будущей встречей всех участников СРО.
По намеченной программе восьмого апреля 2010 года, наряду с внутренними вопросами об эффективности работы их объединения в 2009 году, разработкой стратегии продвижения собственного СРО, члены СРО «Сахалинское региональное объединение строителей» обсудят и более масштабные вопросы, среди которых можно выделить анализ эффективности перехода стройотрасли РФ на систему СРО.
Для строительного сообщества страны 2009 года был одним из самых сложных и волнительных за последнее десятилетие. Полностью менялись правила игры на рынке, государственное лицензирование доживало последние дни, в силу готовились вступить федеральные законы о саморегулировании, утверждались новые нормы, разрабатывались усиленные требования, предъявляемые к участникам рынка, проводились разъяснительные работы с целью информирования участников рынка о грядущих переменах. Было положено начало формирования СРО и налаживания их взаимоотношений с органами власти и другими госструктурами. Строительная отрасль РФ перелистнула новую страницу в истории.
Валерий Мозолевский, гендиректор СРО «Сахалинское региональное объединение строителей» уточнил, что в их партнерстве состоит свыше 200 строительных фирм и предприятий. Затем он подчеркнул важный момент, касательно предстоящей встречи участников СРО. На данном мероприятии будет представлен проект, вносящий коррективы в регламент СРО «Сахалинстрой», среди намеченных целей можно выявить – минимизацию размеров членских взносов. Администрация СРО намерена уменьшить ежеквартальные отчисления для мелких предпринимателей на 50%, по мнению дирекции партнерства, данная мера позволит представителям мелких фирм и предприятий наиболее безболезненно пережить осложненный кризисом период и справиться со вступлением в СРО.
Под конец совещания господин Мозолевский выступил с речью. Его слова были обращен к мелким стройорганизациям до сих пор не решившимся, в какую саморегулируемую организацию вступать и вступать ли вообще. Со слов гендиректора СРО «Сахалинское региональное объединение строителей» представителям мелких фирм стоит поторопиться, этот месяц, является крайним СРОком, когда уже нужно определиться со вступлением в СРО. Саморегулируемая организация «Сахалинское региональное объединение строителей» открыта и готова принять к себе новых участников. Администрация объединения прикладывает много усилий для того чтобы облегчить членство в СРО мелким стройорганизациям. Он пообещал защиту партнерством интересов всех участников объединения, а также возможность работы на новом рынке, контролируемом системой СРО.