СРО «Рекламный совет» рассмотрит вопросы, связанные с регулированием соцрекламы
На заседанииОбщественного совета при УФАС по Санкт-Петербургу председатель правления СРО «Рекламныйсовет» Сергей Пилатов выступил с презентацией на тему: «Проблемы нормативногорегулирования процессов создания и распространения социальной рекламы».Соответствующая информация появилась на сайте саморегулятора.
В рамках заседания Общественного совета при УФАС поСанкт-Петербургу с докладом выступил глава единственной в России рекламной СРО СергейПилатов. В своей презентации он обозначил путь разработки социальной рекламы,начиная с обозначением социальной проблемы, заканчивая составлением макета.Также эксперт рассказал участникам встречи о пяти способах создания городской соцрекламы.
По мнению докладчика, проблемы, связанные с созданиемуказанной рекламы, заложены в нормативном регулировании, при котором ктворческому процессу формирования идей для социальной рекламы относятся спозиции «кто предложит меньшую цену». Как отметил Сергей Пилатов, в такихусловиях зачастую побеждают непрофессионалы, в этой связи страдает уровеньрекламы.
Как сообщает саморегулятор, после обсуждения доклада Сергея Пилатоваучастники заседания решили предложить Общественному совету по рекламе, «рассмотретьданный вопрос на своем заседании, выработать конкретные предложения поизменению существующей системы нормативного регулирования, вплоть до отменыторгов на разработку социальной рекламы и замены их творческими конкурсами».
Напомним, Общественныйсовет по рекламе является петербургским представительством СРО «Рекламный совет».
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru