СРО "Сахалинстрой" поздравила первых почетных строителей Сахалина с заслуженными наградами
10 августа в Южно-Сахалинске состоялось награждение лучших строителей региона. К церемонии присоединился генеральный директор Ассоциации "Сахалинстрой" Валерий Мозолевский. Об этом нам рассказали в пресс-службе саморегулятора.
Несколько лет Ассоциация "Сахалинстрой" выступает за награждение сахалинских строителей почетными знаками. В этом году на церемонии, прошедшей вчера в Южно- Сахалинске, звание "Почетный строитель Сахалинской области" получили:
-
генеральный директор ООО "СКФ "Сфера" (член Ассоциации "Сахалинстрой") Андрей Залпин,
-
генеральный директор АО "Саханеруд" Леонид Гриненко,
-
первый заместитель руководителя "Дирекции по реализации программ строительства Сахалинской области" Андрей Комароми.
Торжественное собрание открыл губернатор Сахалина Валерий Лимаренко. Он вручил лучшим работникам строительной отрасли федеральные и региональные награды. А куратор строительной отрасли – зампред правительства региона Сергей Олонцев поблагодарил ветеранов, которые поднимали и развивали строительный комплекс и воспитали достойную молодую квалифицированную смену.
Также в церемонии участвовали золотые медалисты чемпионата "Профессионалы – 2023", прошедшего в Красноярске. Это победители в компетенции "Технологии информационного моделирования BIM" - студенты Сахалинского техникума строительства и ЖКХ Семен Демышев, Сергей Гридюшко, старшеклассники Матвей Кравцунов и Эмилия Орлович. К молодым чемпионам присоединилась их наставница Ирина Лапушко. Команду победителей и ее тренера поздравил министр строительства Сахалина Алексей Колеватых.
Генеральный директор Ассоциации "Сахалинстрой" Валерий Мозолевский раздал награды НОСТРОЙ и отметил, что от профессионализма строителей, проектировщиков и изыскателей, техзаказчиков и органов власти зависит повышение престижа строительных профессий, благополучие и комфорт жителей Сахалинской области.
Дипломом Российского союза строителей за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие строительного комплекса Сахалинской области был удостоен директор ООО Специализированный застройщик "Транзит-ДПД" Евгений Пономарев.
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)