В Сочи на совместную окружную конференцию съехались СРО НОСТРОЙ СКФО и ЮФО
В Сочи, в рамках Международного инвестиционного форума, состоялась совместная Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей России Северо-Кавказского и Южного федерального округов.
Как сообщает пресс-служба Ассоциации, по приглашению координаторов этих округов – Батырбия Тутаришева и Сергея Попова – в конференции приняли участие вице-президенты Ассоциации «Национальное объединение строителей» Эдуард Дадов, Александр Ишин, Виктор Опекунов, а также руководитель Аппарата НОСТРОЙ Николай Капинус и заместители руководителя Аппарата Ирина Кузьма и Татьяна Телегина.
Председательствовал на конференции Батырбий Тутаришев - Координатор НОСТРОЙ по ЮФО.
«Участие расширенного состава делегации Ассоциации «Национальное объединение строителей» в работе Окружной конференции обусловлено проведением мероприятия в формате «круглого стола». Кроме того, повестка дня включала наиболее актуальные вопросы деятельности не только саморегулируемых организаций и НОСТРОЙ, но и всей строительной отрасли. 100-процентное присутствие представителей саморегулируемых организаций подтвердило повышенный интерес строителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов к темам конференции», – отмечают в НОСТРОЙ.
Участники конференции рассмотрели работу Ассоциации «Национальное объединение строителей» по реализации приоритетных направлений деятельности, проблемные вопросы внедрения обязательных к применению профессиональных стандартов в строительстве, отчет Экспертного Совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере и ряд других вопросов.
«В ходе серьезных дискуссий участники постарались совместно найти решения назревших и наболевших вопросов работы СРО, и, безусловно, самой Ассоциации «Национальное объединение строителей». Так, серьезную дискуссию по внедрению обязательных к применению профессиональных стандартов в строительной отрасли вызвало выступление директора НП «СРО «Объединение строителей Астраханской области» Татьяны Барминой. После обсуждения Александр Ишин прокомментировал ситуацию по разработке стандартов», – рассказывают в СРО Ассоциация «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа».
С отчетом о работе Экспертного Совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере перед делегатами конференции выступила заместитель руководителя Аппарата НОСТРОЙ Ирина Кузьма. Она отметила активность и эффективную работу членов Экспертного Совета: директора Союза «СРО «Межрегиональный альянс строителей» Игоря Ребрищева и начальника юридического отдела Ассоциации «Межрегиональный альянс строительных предприятий» Дениса Мокроусова.
Итоги проведения в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2015» озвучили координаторы Батырбий Тутарищев и Сергей Попов. Они обратили внимание на повышение интереса к конкурсу со стороны как членов СРО, так и органов государственной власти субъектов Федерации и муниципальных образований. Координаторы выразили уверенность, что и новый конкурс профессионального мастерства уже для инженерно-технических работников (проводится впервые в 2015 году) в сфере строительства, вызовет высокий интерес.
В заключение работы Окружной конференции состоялось вручение наград федеральных округов «За заслуги в строительстве». Кроме того, участники конференции определили кандидатов на награждение наградами Ассоциации «Национальное объединение строителей», сообщает Нацобъединение строителей.
Светлана Демидова
Специально для Информационного портала «Всё о саморегулировании» (Всё о СРО)
www.all-sro.ru