ВСС: кадровые перестановки под Новый год
Недавно стало известно, что вице-президент Всероссийского союза страховщиков Максим Данилов решил оставить свой пост. Начиная с марта 201 года, специалист курирует в профессиональном объединении вопросы страхования жизни, развития цифровой коммерции и электронных сервисов.
Стоит отметить, что 26 ноября оставил должность Председателя комитета ВСС по развитию страхования жизни Максим Чернин, занимавший данный пост более 10 лет.
Так комментирует отставку Максима Данилова глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс: «За годы работы на посту вице-президента ВСС Максим Данилов внес значительный вклад в развитие страхования в целом и страхования жизни в частности, заслужил благодарность и уважение коллег по финансовому сообществу».
Отметим, что при непосредственном участии Максима Данилова была введена упрощенная идентификация при заключении договора страхования, страховщики допущены к информационному обмену с ЗАГСами, разработаны базовые и внутренние стандарты защиты прав потребителей финансовых услуг, внесен на рассмотрение Государственной думы закон об онлайн агентах на рынке страхования. Долевое страхование жизни включено Банком России в план развития отрасли страхования на 2020 год.
Максим Владимирович Данилов
- Родился 28 июля 1980 года в Якутии.
- Является членом Экспертного совета участников финансового рынка по оценке инновационных финансовых сервисов и (или) технологий Банка России, и экспертного совета Московской биржи по коллективным инвестициям.
- В 2015 году награжден Investor Awards за лучший инвестиционно-страховой продукт.
Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru